QUE SE VAYA FEST EN ESTADIO LA GRANJA CURICÓ
Estadio La Granja de Curicó, Curicó
Domingo 28 de abril
14:00
TRIBUTO A ALEJANDRO FILIO & TROVA LATINOAMERICANA
Restobar Cultural & Patrimonial La Trova, Santiago Centro
Jueves 2 de mayo
20:00
JUEVES DE SILVIO EN PECES DE CIUDAD
Peces de Ciudad, Providencia
LOS PASA PIOLA EN CASONA DE HILDA PARRA
La casona de Hilda Parra, Recoleta
21:00
3V3C3S3 + TIERRA DEL FUEGO + FIERAS 666 EN COCINA CLANDESTINA
Cocina Clandestina, Providencia
CLAN PRESENTA: ALUZA FROIDZ, FAT LADY Y NIZLO
Bar el Clan, Recoleta
LOS TURIS + SEGAL + LUCA FABIANO EN LA JUGUERA
La Juguera, Santiago Centro
Viernes 3 de mayo
18:30
CHICO DE NEÓN: "EN EL CORAZÓN DEL BAR, EL CONCIERTO" EN SALA MASTER, SANTIAGO
Sala Master, Providencia
19:00
MEY + EDUARDO SOTO EN TRIBU QUILPUE
Tribu Quilpue, Quilpué
GABO SANTORO EN SESIONES ALICIA
Alicia Casa Bar, Providencia
TANGOS EN EL AIRE EN LA CASA EN EL AIRE
La Casa en el Aire Patio Bellavista, Providencia
TIRO DE PARTIDA EN BAR 12 LUNAS, LA SERENA
12 Lunas Restobar, La Serena
LA CRUZ, LA CREENCIA Y LA TRADICIÓN - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA 03 DE MAYO
Teatro Municipal de La Florida, La Florida
SANTAFERIA EN EL SALÓN DEL MAMBO
Salón del Mambo, Santiago Centro
20:30
TRIBUTO A SILVIO RODRÍGUEZ EN RESTOBAR CULTURAL & PATRIMONIAL LA TROVA
JAZZTGO EN LA CANTINA RESTOBAR
La Cantina Restobar, Providencia
BARRIO SUR EN CASONA HILDA PARRA
21:30
KAHUIN PRESENTA: LA LA TRIBU LE-BERT - VIERNES 03 MAYO
Kahuin, Peñalolén
ANIÑADITAS EN LA PERRERA, TEMUCO
Bar La Perrera, Temuco
22:00
SOMA PRESENTA: ESPECIAL ANGLO 80 EN MAGBAR CHILLÁN
MagBar, Chillán
23:30
FESTIVAL 1, 2, 3 VA !!! EN TEATRO MUNDO MÁGICO
Teatro Mundo Mágico, Lo Prado
Sábado 4 de mayo
COLLAGE SONORO EN CAJACÚSTICA DÍA 1
Cajacústica, Santiago Centro
16:00
FESTIVAL ECOS DE YUNGAY 2 EN TEATRO NOVEDADES
Teatro Novedades, Santiago Centro
18:00
PLANETARIO - ESCUCHA IKARO EN CASA AMAZONAS
Casa Amazonas, Santiago Centro
DISNEY CONCIERTO: PIANO - VOZ EN UNIVERSIDAD MAYOR
Universidad Mayor, Providencia
END CHAPTER | KARMA 94 EN AZOTEA
Azotea, Recoleta
LOS BANDOLEROS DE TENO: LANZAMIENTO NUEVO SINGLE EN BAR DE RENÉ
Bar de René, Providencia
NIÑA TORMENTA EN VIVO EN CINE CCC
Centro de Cine y Creación CCC, Santiago Centro
OLIVA EN SALA MASTER (CONCIERTO DE DESPEDIDA)
C.A.B.A ROCK FEST HOMENAJE AL ROCK ARGENTINO EN EL CLAN
CABRA DA PESTE EN CHILE - SALÓN DEL MAMBO
PRIMATE BÍPEDO + SUPERBOREAL EN RED PONCHO
Galpón Red Poncho - Rodearte, Providencia
DËNVER EN BLONDIE CLUB
Blondie, Santiago Centro
INDIE FLUX: ALLEY + ETERNAUTAS + TRASENDENTES EN CREAROCK
CreaRock, Santiago Centro
19:30
SERGIO OLIVARES JAZZ TRIO EN DIABLITA BAR, COPIAPÓ
Diablita bar, Copiapó
PAZ MIRANDA EN ESTUDIO VINILO
Estudio Vinilo, Ñuñoa
JOSÉVIDEO + QUINTO REY EN LA PUERTA AMARILLA
Bar La Puerta Amarilla, La Reina
LA CRUZ, LA CREENCIA Y LA TRADICIÓN - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA 04 DE MAYO
NOCHE DE ROCK ARGENTINO EN BAR LA TROVA
LA NUEVA ERA DE EL BARRIL (REAPERTURA) CON DJ DEKO Y CATA BEDWELL, VALDIVIA
El Barril de Esmeralda, Valdivia
LOS DEL AYER EN PUPUYA RESTAURANT
Restaurant Pupuya, Santiago Centro
EXPERIENCE ROCK FEST EN SALA RBX
Sala RBX, Ñuñoa
VALPO VIBRA EN LA PARÁ KULTURAL
La Pará Kultural, Valparaíso
TIERRA LABRADA EN CONCIERTO EN EL HUASO ENRIQUE
El Huaso Enrique, Santiago Centro
SESIONES BOHEMIAS 1 EN BUNKER BAR CONCEPCIÓN: URUS + BIUTI + REY DE PIEDRA + ADEMÁN.
Bunker, Concepción
ROCKSTORE PRESENTA: INVITADOS + MAL CORAZÓN + LA CERVANTES
Rockstore, Paine
VINTAGE BLUES + GONZALO ARAYA EN BAR GREZ
Bar Grez, Providencia
REEPERBAND HOMENAJE A THE BEATLES
Club Zócalo, Santiago Centro
KAHUIN PRESENTA: DÚO LEÑA GRUESA, QUELENTARO POR SIEMPRE - SÁBADO 04 MAYO, 21:30 HRS.
TRIBUTO A DEEP PURPLE EN BIVALDI, VALDIVIA
Bivaldi, Valdivia
MALUCO EN ANIVERSARIO 7 DE ISABELLA BAR, SAN CARLOS
Isabella Bar, San Carlos
TRIBUTO A LOS BUNKERS EN MESON DE BACO VALDIVIA
Mesón de Baco Restobar, Valdivia
CHAISENROOM | RHYTHM NIGHT | SÁB 04 MAYO | 22:00HRS
Ex Hotel Royal, Valparaíso
SOMA PRESENTA: TRIBUTO A BON JOVI EN MAGBAR CHILLÁN
23:00
ALMUERZO CON LAS PECADORAS EN EL HUASO ENRIQUE
Domingo 5 de mayo
13:00
FESTIVAL SUENA NORTE 2024 - ARICA
Estacionamiento Casino, Arica
15:00
COLLAGE SONORO EN CAJACÚSTICA DÍA 2
SOL DEL RÍO - LANZAMIENTO EL PODER DENTRO DE MÍ EN SALA MASTER
Martes 7 de mayo
CRISTÓBAL GACITÚA Y LOS PENSAMIENTOS AJENOS EN CAFÉ BRAZIL
Café Brazil, Santiago Centro
TATA BARAHONA DE VUELTA EN TALCA
Sangucheria Bar, Talca
NOCHE FEMENINA EN BIVALDI, VALDIVIA
SYNTAGMA MUSICUM USACH: MUSICA EN TIEMPOS DE VELAZQUEZ - TEATRO AULA MAGNA USACH
Teatro Aula Magna USACH, Estación Central
Miércoles 8 de mayo
CAMILO EQUE LANZAMIENTO "MI PARTE DEL BOSQUE" EN TEATRO MORI, SANTIAGO
Teatro Mori, Providencia
ANEDINA + RENATTO ARIEL + BAHÍA ESTELAR EN COCINA CLANDESTINA
NUIT DELUXE EN CICLO RBX: AZOLAR, POLAROYD Y CABARETTA
TATA BARAHONA EN ANGOL
Hostel Cartel 405, Angol
BORISKARLOFF + CADAL EN LOS 28 AÑOS DEL BAR DE RENÉ
HISTORIA Y GEOGRAFÍA EN SALA ESTACIÓN USACH
Sala Estacion Usach, Estacion Central
Jueves 9 de mayo
ALFILERA + MISMOINERTE EN MEZCLA CAFETERÍA
Mezcla Cafetería, Providencia
TOCATA A BENEFICIO SEGUNDO DISCO DÉJENME DORMIR (JUNTO A YCB) EN CLUB SUIZO
Club Suizo, Ñuñoa
EL DAVID AGUILAR EN SALA MASTER: TUR DEL DESTINO EN CHILE
ECSDLQHP + ESCONDITE EN CREAROCK
FLASH TRÍO! + RAI BARRÍA EN PLAZA VICTORIA RESTOBAR
Plaza Victoria, Providencia
KURUF BRASS EN RADIO ESCENA
Radio Escena, Santiago Centro
FREIRE Y SALINAS: STAND UP EN MAGBAR CHILLÁN
GONZALO GAMBOA EN LA CASA EN EL AIRE
AVENIDA AMSTERDAM + BEODOS + BRONCA EN LA PUERTA AMARILLA
LAS DENSAS EN BUNKER BAR, CONCEPCIÓN
DJ OCTAVE (RO) (RUMANIA) EN CASA DE SALUD, CONCEPCIÓN
Casa de Salud, Concepción
EL MANU EN VIVO EN SALA MASTER
Viernes 10 de mayo
OFICIO, HESSE KASSEL Y RATARRO & LOS ROEDORES EN LA JUGUERA
CAMILO EQUE LANZAMIENTO "MI PARTE DEL BOSQUE" EN VALPARAÍSO
Espacio la Compañía, Valparaíso
BIGBANG DERECHO UDEC + FERNANDO RAIN EN LA ESQUINA ROSADA, CONCEPCIÓN
La Esquina Rosada, Concepción
BRILLANTINA, UN RECUERDO MUSICAL - TEATRO MUNICIPAL DE LA FLORIDA 10 DE MAYO
LOS PSICONAUTAS Y BUHO ERMITAÑO EN COCINA CLANDESTINA
JUAN FIXION PRESENTA KONTRA EN ESPACIO INCLUIR
Espacio Incluir, Ñuñoa
JOSELO OSSES EN MAG BAR CHILLAN
TRAITRAYÚN - EL REENCUENTRO - LA CASA EN EL AIRE PATIO BELLAVISTA
TATA BARAHONA EN VALDIVIA
HECTOR PAVEZ EN CANTARES BAR
Cantares Bar, Providencia
KAHUIN PRESENTA: LA CHINGANERA + LA CHIRAWILLA + MANUEL SÁNCHEZ PAYADOR
CANDELABRO + SILABARIO EN ANIVERSARIO BAR DE RENÉ N°28
SQUAD + DORSO + BOA EN RBX
TRIBUTO A LOS PRISIONEROS EN BIVALDI, VALDIVIA
BLISS CLUB | AZOTEA SUNSET VALPARAÍSO | SÁB 11 MAY
La Azotea, Valparaíso
Sábado 11 de mayo
17:00
PEGOTES 30 AÑOS EN LA SERENA
Sala Pronoia., La Serena
PLANETARIO EN VALPARAÍSO - GIRA IKARO
Espacio Prat, Valparaíso
NATISÚ Y SOMBRA EN CASA PALACIO
Casa Palacio, Santiago Centro
CARLITOS JESÚS: RELANZAMIENTO DESARRAIGO EN PERRO NEGRO
Perro Negro, Santiago Centro
CATALINA NAVARRO SHOW PRO-FONDO EN ESTUDIO VINILO
HOMBRES QUE LLORAN - AYUDANOS A GRABAR NUESTRO EP
Evento Virtual, Para todo el mundo, Online
24-04-2024 00:00